BIGNONA : Calendrier phases départementales Kafountine 2021 en Cadets.

République du Sénégal

Un Peuple, Un But, Une Foi

O.R.CA.V DE Ziguinchor

Organisme Départemental de Coordination des Activités de Vacances DE BIGNONA 

ODCAV DE BIGNONA

Tél   : 77 542 08 95/ 77 590 43 64

PHASES DEPARTEMENTALES SPORTIVES ET CULTURELLES 

« KAFOUNTINE 2021» (DU 07 AU 18 SEPTEMBRE 2021) LISTE DES ASC QUALIFIEES « CADETS »

ASCZONEQUALITE
1DIAMANO01/AChampionne zonale
2INTER TENGHORY01/BChampionne zonale
3ST ETIENNE02/AChampionne zonale
4HLM02/BChampionne zonale
5FOT03Championne zonale
6COLOMBA04Championne zonale
7DJIGUINOUME05Championne zonale
8NDIAGNE06Championne zonale
9MAMPALAGO07Championne zonale
10TANKORON08Championne zonale
11DJIBIEUM09Championne zonale
12BATONG10Championne zonale
13BAILA11Championne zonale
14MANGAGOULACK12Championne zonale
15MLOMP13Championne zonale
16DAGA14Championne zonale
17DJINAKY15Championne zonale
18ESSOM SILATHIAYE16Championne zonale
19DAROUL KHAIRY17Championne zonale
20ABENE18Championne zonale
21 19Championne zonale
22SICAP20Championne zonale
23EGUILAYE21Championne zonale
24MAHAMOUDA22Championne zonale
25BOULINGHOYE23Championne zonale
26BATEKEL24Championne zonale
27BALANKINE SUD25Championne zonale
28KANDIADIOU26Championne zonale
29KAFOYE27Championne zonale
30KEREWANE30Championne départementale
31HILOL31Invité zone 18
32NAFACOUNDA32Invité zone 20

COMPOSITION DES POULES

POULE A (KAFOUNTINE)POULE B  (KAFOUNTINE)POULE C (KABAR)POULE D  (KABAR)POULE E (ABENE)POULE F (ABENE)POULE G (COUBA)POULE H  (COUBA)
A1ZONE 19 B1 SICAPMAHAMOUDA D1 KABAR E1 DAROUL KHAIRYF1 ABENEG1 HILOL H1 KEREWANE
 A2 BATONG B2 NDIAGNE  MANGAGOULACK D2 DJIGUINOUM E2 MLOMP F2 KANDIADIOU G2 ST- ETIENNE H2 DIAMONA
A3 DJIBIEUM B3 BAILA C3 HLM D3 TANKORON EGUILAYE F3 BOULINGHOYE G3 ESSOM SILATHIAYE H3 MANPALAGO
 A4 KAFOYE B4 BALANKINE SUD C4 FOTD4 BATEKEL E4 DAGA F4 INTER- TENGHORI G4 COLOMBA H4 DJINAKY

CALENDRIER DES COMPETITIONS

SITE DE KAFOUNTINE

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
AM108/09/2021A3DJIBIEUM c/ A2 BATONG14H 0015H 00
M2A1 ZONE 19c/A4KAFOYE16H 0017H 00
BM309/09/2021B2NDIAGNE c/ B3BAILA14H 0015H 00
M4B1SICAP c/ B4BALANKINE SUD16H 0017H 00
AM510/09/2021A2 BATONG c/ A1ZONE 1914H 0015H 00
M6A4 KAFOYE c/ A3DJIBIEUM16H 0017H 00
BM711/09/2021B3 BAILA c/ B1 SICAP14H 0015H 00
M9B4BALANKINE SUD c/ B2 NDIAGNE16H 0017H 00
AM1012/09/2021A2BATONG c/ A4KAFOYE14H 0015H 00
M11A1ZONE 19 c/ A3DJIBIEUM16H 0017H 00
BM1213/09/2021 B4 BALANKINE SUD c/ B3BAILA14H 0015H 00
M13B1 SICAP c/ B2 NDIAGNE16H 0017H 00

SITE DE KABAR

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
CM1408/09/2021C4FOT c/ C3HLM14H 0015H 00
M15C1 MAHAMOUDA  c/ C2 MANGAGOULACK16H 0017H 00
DM1609/09/2021D2 DJIGUINOUM  c/ D3TANKORON14H 0015H 00
M17D1KABAR c/ D4 BATEKEL16H 0017H 00
CM1810/09/2021C3HLM c/ C1MAHAMOUDA14H 0015H 00
M19C2 MANGAGOULACK c/  C4FOT16H 0017H 00
DM2011/09/2021D3TANKORON  c/ D1KABAR14H 0015H 00
M21D4BATEKEL  c/  D2DJIGUINOUM16H 0017H 00
CM2212/09/2021C2MANGAGOULACK c/ C3HLM14H 0015H 00
M23C1 MAHAMOUDA c/  C4FOT16H 0017H 00
DM2413/09/2021D4BATEKEL  c/  D3 TANKORON14H 0015H 00
M25D1 KABAR c/  D2DJIGUINOUM16H 0017H 00

SITE DE ABENE    

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
EM2608/09/2021E3 EGUILAYE c/  E4DAGA14H 0015H 00
M27E1 DAROUL KHAIRY c/ E2MLOMP16H 0017H 00
FM2809/09/2021F1ABENE c/ F2KANDIADIOU14H 0015H 00
M29 F4INTER TENGHORY c/ F3BOULINGHOYE16H 0017H 00
EM3010/09/2021E4DAGA  c/ E1DAROUL KHAIRY14H 0015H 00
M31E2MLOMP   c/  E3EGUILAYE16H 0017H 00
FM3211/09/2021 F2KANDIADIOU c/ F4INTER TENGHORY14H 0015H 00
M33F3BOULINGHOYE  c/ F1ABENE16H 0017H 00
EM3412/09/2021E4 DAGA c/ E2MLOMP14H 0015H 00
M35 E1DAROUL KHAIRY c/ E3EGUILAYE16H 0017H 00
FM3613/09/2021F1ABENE c/ F3BOULINGHOYE14H 0015H 00
M37F4INTER TENGHORY  c/ F1ABENE16H 0017H 00

SITE DE COUBA

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
GM3808/09/2021G2ST-ETIENNE  c/ G3ESSOM SILATHIAYE14H 0015H 00
M39G1HILOL  c/  G4COLOMBA16H 0017H 00
HM4009/09/2021H3MANPALAGO c/ H4DJINAKY14H 0015H 00
M41H1 KEREWANE c/ H2DIAMONO16H 0017H 00
GM4210/09/2021 G2 ST ETIENNE c/ G1HILOL14H 0015H 00
M43G3 ESSOM SILATHIAYE c/ G4 COLOMBA16H 0017H 00
HM4411/09/2021H4DJINAKY  c/ KEREWANE14H 0015H 00
M45H2DIAMANO  c/ H3MANPALAGO16H 0017H 00
GM4612/09/2021 G4ESSOM SILATHIAYE c/ G2ST ETIENNE14H 0015H 00
M47G1HILOL  c/ G3ESSOM SILATHIAYE16H 0017H 00
HM4813/09/2021H2DIAMANO  c/  H4DJINAKY14H 0015H 00
M49H3 MANPALAGO c/ H1KEREWANE16H 0017H 00

¼ DE FINALES

N° MATCH DATESRENCONTRESLIEUXHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
M5015/09/20211e POULE A c/ 1e POULE BKAFOUNTINE15H 0016H 00
M511e POULE C c/ 1e POULE DKABAR15H 0016H 00
M521e POULE E c/ 1e POULE FABENE15H 0016H 00
M531e POULE G c/ 1e POULE HCOUBA15H 0016H 00

½ FINALES

M5417/09/2021VQ M50 c/ VQ M52KAFOUNTINE14H 0015H 00
    
M55 VQ M51 c/ VQ M53 16H 0017H 00

FINALE

M5618/09/2021VQ M54 c/ VQ M55KAFOUNTINE15H 0016H 00

NB : Les équipes classées premières de leurs poules sont qualifiées pour les quarts de finales et seront désignées selon les critères graduels décroissants suivants :

               -Goal différence particulier

     -Goal différence général

     -Meilleure attaque

     -Meilleure défense

Au cas ou l’égalité persiste entre deux ou plusieurs ASC, elles seront départagées par tirage au sort devant les responsables de chacune d’elles.

Ce calendrier peut subir des modifications ; il n’est qu’indicatif et provisoire. Se fier surtout aux convocations qui seront retirées par les responsables des ASC au siège de l’ODCAV.

Le Président de l’ODCAV

                                                                                                           ABDOU KARIM BODIAN

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *