BIGNONA : Calendrier des phases départementales KAFOUNTINE 2021 (DU 07 AU 18 SEPTEMBRE 2021 “SENIORS “

République du Sénégal

Un Peuple, Un But, Une Foi

O.R.CA.V DE Ziguinchor

Organisme Départemental de Coordination des Activités de Vacances DE BIGNONA 

ODCAV DE BIGNONA

Tél   : 77 542 08 95/ 77 590 43 64

PHASES DEPARTEMENTALES SPORTIVES ET CULTURELLES 

« KAFOUNTINE 2021» (DU 07 AU 18 SEPTEMBRE 2021) LISTE DES ASC QUALIFIEES « SENIORS »

ASCZONEQUALITE
1BFC01/AChampionne zonale
2INTER TENGHORY01/BChampionne zonale
3KADIAMOR02/AChampionne zonale
4INTER RELAIS02/BChampionne zonale
5DIARONE03Championne zonale
6COLOMBA04Championne zonale
7DJIGUINOUME05Championne zonale
8SINDIALON06Championne zonale
9DIABIR07Championne zonale
10KAGNAROU08Championne zonale
11DJIRAL09Championne zonale
12DJILACOUNDA10Championne zonale
13DIABOUDIOR11Championne zonale
14DIATOCK12Championne zonale
15DIANKY13Championne zonale
16DAGA14Championne zonale
17BADIANA15Championne zonale
18WANGARANG16Championne zonale
19KATABA117Championne zonale
20COUBA18Championne zonale
21 19Championne zonale
22BATARA20Championne zonale
23DIOUROU21Championne zonale
24TOUBA22Championne zonale
25DIOKADOU23Championne zonale
26FOUSSILAYE24Championne zonale
27BOULANDOR25Championne zonale
28KANFOUNDA26Championne zonale
29NIENE27Championne zonale
30BOKO30Invité 
31ABENE31Invité zone 18
32KABAR32Invité zone 20

COMPOSITION DES POULES

POULE A (KAFOUNTINE)POULE B  (KAFOUNTINE)POULE C (KABAR)POULE D  (KABAR)POULE E (ABENE)POULE F (ABENE)POULE G (COUBA)POULE H  (COUBA)
A1 ZONE 19 B1 BATARA C1 TOUBA D1 KABAR E1 KATABA1F1 ABENE G1 BOKO H1 COUBA
 A2 DJILACOUND B2 SINDIALON  C2 DIATOCK D2 DJIGUINOUM E2 DIANKYF2  KANFOUNDA G2 KADIAMOR H2 BFC
A3 DJIRAL B3 DIABOUDIOR  C3 INTER RELAISD3 KAGNAROU E3 DIOUROUF3  DIOKADOUG3  WANGARANG H3 DIABIR
 A4 KAFOYE B4 BOULANDORC4  DIARONED4 FOUSSILAYE E4 DAGA  F4 INTER TENGHORI G4 COLOMBA H4 BADIANA

CALENDRIER DES COMPETITIONS

SITE DE KAFOUNTINE

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
AM108/09/2021A3 DJIRAL c/ A2 DJILACOUNDA14H 0015H 00
M2A1 ZONE 19 c/ A4 KAFOYE16H 0017H 00
BM309/09/2021B2 SINDIALON c/ B3 DIABOUDIOR14H 0015H 00
M4B1 BATARA c/ B4 BOULANDOR16H 0017H 00
AM510/09/2021A2  DJILACOUNDA c/ A1 ZONE 1914H 0015H 00
M6A4  KAFOYE c/ A3 DJIRAL16H 0017H 00
BM711/09/2021B3 DIABOUDIOR c/ B1 BATARA14H 0015H 00
M9B4 BOULANDOR c/ B2 SINDIALON16H 0017H 00
AM1012/09/2021A2 DJILACOUNDA c/ A4 KAFOYE14H 0015H 00
M11A1 ZONE 19 c/ A3 DJIRAL16H 0017H 00
BM1213/09/2021 B4 BOULANDOR c/ B3 DIABOUDIOR14H 0015H 00
M13B1  BATARA c/ B2 SINDIALON16H 0017H 00

SITE DE KABAR

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
CM1408/09/2021C4 DIARONE c/ C3 INTER RELAIS14H 0015H 00
M15C1 TOUBA c/ C2 DIATOCK16H 0017H 00
DM1609/09/2021D2  DJIGUINOUM c/ D3 KAGNAROU14H 0015H 00
M17D1 KABAR c/ D4 FOUSSILAYE16H 0017H 00
CM1810/09/2021C3 KAGNAROU c/ C1 TOUBA14H 0015H 00
M19C2  DIATOCK c/  C4 DIARONE16H 0017H 00
DM2011/09/2021D3 KAGNAROU  c/ D1 KABAR14H 0015H 00
M21D4 FOUSSILAYE c/  D2DJIGUINOUM16H 0017H 00
CM2212/09/2021C2 DIATOCK c/ C3 KAGNAROU14H 0015H 00
M23C1 TOUBA c/ C4 DIARONE16H 0017H 00
DM2413/09/2021D4 FOUSSILAYE c/  D3 KAGNAROU14H 0015H 00
M25D1  KABAR c/  D2 DJIGUINOUM16H 0017H 00

SITE DE ABENE  

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
EM2608/09/2021E3 DIOUROU c/  E4 DAGA14H 0015H 00
M27E1KATABA 1  c/ E2 DIANKY16H 0017H 00
FM2809/09/2021F1 ABENE c/ F2 KANFOUNDA14H 0015H 00
M29  INTER TENGHORI  c/ F3DIOKADOU16H 0017H 00
EM3010/09/2021E4DAGA  c/ E1KATABA114H 0015H 00
M31E2 DIANKY c/  E3DIOUROU16H 0017H 00
FM3211/09/2021KANFOUNDA c/ F4INTER TENGHORI14H 0015H 00
M33F3 DIOKADOU  c/ F1 ABENE16H 0017H 00
EM3412/09/2021E4DAGA  c/ E2DIANKY14H 0015H 00
M35 E1KATABA1 c/ E3DIOUROU16H 0017H 00
FM3613/09/2021F1 ABENE c/ F3DIOKADOU14H 0015H 00
M37F4INTER TENGHORI c/ F1ABENE16H 0017H 00

SITE DE COUBA

POULEN° MATCH DATESRENCONTRESHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
GM3808/09/2021G2KADIAMOR c/ G3WANGARANG14H 0015H 00
M39G1 BOKO c/  G4 COLOMBA16H 0017H 00
HM4009/09/2021H3DIABIR  c/ H4 BADIANA14H 0015H 00
M41H1COUBA  c/ H2 BFC16H 0017H 00
GM4210/09/2021 G2KADIAMOR c/ G1 BOKO14H 0015H 00
M43G3 WANGARANG c/ G4COLOMBA16H 0017H 00
HM4411/09/2021H4 BADIANA  c/ H1COUBA14H 0015H 00
M45H2BFC  c/ H3DIABIR16H 0017H 00
GM4612/09/2021 G4COLOMBAc/ G2KADIAMOR14H 0015H 00
M47G1 BOKO c/ G3WANGARANG16H 0017H 00
HM4813/09/2021H2  BFC c/  H4BADIANA14H 0015H 00
M49H3 DIABIR c/ H1 COUBA16H 0017H 00

¼ DE FINALES

N° MATCH DATESRENCONTRESLIEUXHEURES CONVOCATIONHEURES COUP D’ENVOI
M5015/09/20211e POULE A c/ 1e POULE BKAFOUNTINE15H 0016H 00
M511e POULE C c/ 1e POULE DKABAR15H 0016H 00
M521e POULE E c/ 1e POULE FABENE15H 0016H 00
M531e POULE G c/ 1e POULE HCOUBA15H 0016H 00

½ FINALES

M5417/09/2021VQ M50 c/ VQ M52KAFOUNTINE14H 0015H 00
    
M55 VQ M51 c/ VQ M53 16H 0017H 00

FINALE

M5618/09/2021VQ M54 c/ VQ M55KAFOUNTINE15H 0016H 00

NB : Les équipes classées premières de leurs poules sont qualifiées pour les quarts de finales et seront désignées selon les critères graduels décroissants suivants :                -Goal différence particulier

     -Goal différence général

     -Meilleure attaque

     -Meilleure défense

Au cas ou l’égalité persiste entre deux ou plusieurs ASC, elles seront départagées par tirage au sort devant les responsables de chacune d’elles.

Ce calendrier peut subir des modifications ; il n’est qu’indicatif et provisoire. Se fier surtout aux convocations qui seront retirées par les responsables des ASC au siège de l’ODCAV.

Le Président de L’ODCAV

                                                                                                                 ABDOU KARIM BODIAN

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *